Equipos de Trabajo

 

Cargo Nombre
Subsecretaria de Evaluación Social Alejandra Candia Díaz
Jefe División Evaluación Social de Inversiones Francisca Toledo Echegaray
Departamento de Inversiones .
Departamento de Metodologías José Andrés Muñoz Figueroa
Departamento de Estudios y Gestión de la Inversión Silvia Montevilla Dávalos (s)
Coordinador Unidad de Capacitación Javier Diaz Vernon
Encargado Unidad Banco integrado de Proyectos Silvia Salvo Espinoza
Región Cargo Nombre Correo
Arica y Parinacota Seremi Macarena Vargas Pampaloni mvargas@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Claudio Bastias Izquierdo cbastias@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Claudio Bastias Izquierdo cbastias@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Carlo Focacci Le blanc cfocacci@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación César Valdenegro cvaldenegro@desarrollosocial.cl
Teléfonos 58- 2232521 / 2253255  
Tarapacá Seremi Katherine Aliaga Araya kaliaga@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Edgardo Alvarez ealvarez@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Edgardo Alvarez ; Christian Troncoso ealvarez@desarrollosocial.cl ; ctroncosor@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Rodrigo Fuentealba Gabaude rfuentealba@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Antonieta Galleguillos Gutierrez agalleguillos@desarrollosocial.cl
Teléfonos 57-2373350  
Antofagasta Seremi Patricio Martinez Quinzacara pmartinezq@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Jaime Konig jkonig@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Jaime Konig jkonig@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Hugo Pizarro Burett hpizarrob@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Leonardo Pazmiño lpazmino@desarrollosocial.cl
Teléfonos 55 - 2449353 anexo 115  
Atacama Seremi Raúl Enrique Martínez Muñoz rmartinezm@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Alfonso Blanco Concha ablanco@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Alfonso Blanco Concha ablanco@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Yendery Hurtado Herrera yhurtado@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Alfonso Blanco Concha ablanco@desarrollosocial.cl
Teléfonos 52 - 2212772 / 2212826  
Coquimbo Seremi Marcelo Telias Ortiz mtelias@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Marinka Norero mnorero@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Fernando Martínez Alarcón fmartinez@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Tatiana Rentería Luco trenteria@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Edgardo Herrera Palacios eherrera@desarrollosocial.cl
Teléfonos s/n  
Valparaíso Seremi Ricardo Figueroa Ayala rfigueroa@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Pedro Augusto Santander asantander@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Pedro Augusto Santander asantander@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Cynthia Manzor cmanzor@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Cynthia Manzor cmanzor@desarrollosocial.cl
Teléfonos 32 - 2255890 / 2214071 / 2214072  
Metropolitana Seremi Catherine Alejandra Rodríguez Astudillo crodrigueza@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Julia Standen Rocco jstanden@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP José Manuel Parada jmparada@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Alejandro Ríos Rubio arios@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Julia Standen Rocco jstanden@desarrollosocial.cl
 

 

 
O’Higgins Seremi Mónica del Carmen Toro Toro mtorot@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Ramón Lizana rlizana@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Raimundo Astaburuaga rastaburuaga@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Patricia Valenzuela pvalenzuela@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Ramón Lizana rlizana@desarrollosocial.cl
Teléfonos 72 -2222211  
Maule Seremi Felipe Valdovinos Rodríguez fvaldovinos@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Jorge Pizarro Nuñez jpizarro@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Waldo Lobos Rodríguez wlobos@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Carlos Santander Muñoz csantander@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Waldo Lobos Rodríguez wlobos@desarrollosocial.cl
Teléfonos 71 – 2415420 / 2415400  
Ñuble Seremi Doris Osses Zapata dosses@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Luis Carrasco Argomedo lcarrasco@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Felipe Moreno Soto fmorenos@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Daniel Matías Morales Ortega dmoraleso@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Luis Carrasco Argomedo lcarrasco@desarrollosocial.cl
Bío Bío Seremi Alberto Moraga Kiel amoraga@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Sergio Viveros Viveros sviveros@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Waldo Zúñiga Viveros wzuniga@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Alejandra Montero Barrera amontero@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Hernán Sepúlveda Cisternas hsepulveda@desarrollosocial.cl
Teléfonos 41 - 2741151  
Araucanía Seremi Rodrigo Carrasco Junge rcarrasco@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Cristóbal Oyarzún coyarzun@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Millaray Quevedo mquevedo@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Cristóbal Oyarzún coyarzun@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Cristóbal Oyarzún coyarzun@desarrollosocial.cl
Teléfonos 45 - 2968404  
Los Ríos Seremi Ann Hunter Gutierrez ahunter@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Hector Gonzalez Jaramillo hgonzalez@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Hector Gonzalez Jaramillo hgonzalez@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Luis Soto Fuentes lsoto@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Hector Gutierrez Fuentes hgutierrez@desarrollosocial.cl
Teléfonos 63 - 2234824  
Los Lagos Seremi Soraya Hahiat Said Teuber shahiat@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Andrea Cárdenas Huentelicán rcardenas@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Carlos Douglas Teca cdouglas@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Carlos Douglas Teca cdouglas@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Andrea Cárdenas Huentelicán rcardenas@desarrollosocial.cl
Teléfonos 65 - 2367234 / 2367229  
Aysén Seremi Marcelo Daniel Jelvez Cardenas mjelvez@desarrollosocial.gob.cl
Coordinador Inversiones María Soledad Gómez mgomez@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Rafael Pla rpla@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Rafael Pla rpla@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Max Alvarez malvarez@desarrollosocial.cl
Teléfonos 67 – 2218700/ 67 - 2218702/ 67 - 2218710  
Magallanes
Seremi Liz Casanueva Méndez lcasanueva@desarrollosocial.cl
Coordinador Inversiones Alex Latorre Cárdenas alatorre@desarrollosocial.cl
Administrador Regional BIP Marcela Larravide Descouvieres mlarravide@desarrollosocial.cl
Encargado Evaluación Ex Post Alex Latorre Cárdenas alatorre@desarrollosocial.cl
Coordinador Regional Capacitación Alex Latorre Cárdenas alatorre@desarrollosocial.cl
Teléfonos 61 – 247498 / 248189 / 223089